Вторник, 07.05.2024, 17:39
Главная » Архив новостей

29 ноября 2019 года в ДОУ прошел ставший уже традиционным конкурс чтецов, посвященный Году Театра. В конкурсе приняли участие дети старших и подготовительных групп. В гости к детям пришли любимые сказочные герои Мальвина и Буратино. Все участники конкурса были хорошо подготовлены, было очень трудно определить победителя. Но конкурс - есть конкурс, наши победители: Вика Р., Даня М., Ярослав К,, Ксения М. и Ульяна С. Все участники получили дипломы и подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Белоснежка | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В прошедшем учебном году наши  воспитанники принимали активное участие в различных конкурсах. В январе 2018 года воспитанница Полина Крузе участвовала в городском шашечном турнире. 4 апреля 2018 года нами был организован и проведен конкурс чтецов «Читаем Берестова» между воспитанниками МБДОУ №44, 75, 50 и 85. Активно участвуют наши воспитанники и в конкурсах детского художественного творчества: 4 воспитанника стали участниками городского конкурса «Многоликий символ жизни», из них Вадим П. и Ульяна Е. стали победителями в номинации "Декоративно-прикладное искусство"; 5 наших воспитанников участвовали Конкурсе-выставке творческих работ муниципальных образовательных учреждений города Калуги «Все грани прекрасного» МБОУДО «Дом детского творчества» города Калуги. Участвовали воспитанники ДОУ и в дистанционных творческих конкурсах: В 2018 году дипломы за участие в международных и всероссийских конкурсах изобразительного ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Белоснежка | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

12 и 15 апреля в ДОУ прошли спортивно-познавательные мероприятия с детьми старших групп №5, №7 в форме квеста, посвященные Дню космонавтики и в рамках акции «Выбери свой путь». Дети вместе со специалистами ДОУ совершили увлекательные путешествия с выполнением интересных заданий. Дети были очень довольны, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 265 | Добавил: Белоснежка | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

На первой неделе февраля в «Белоснежке» прошел конкурс Снеговиков, а 8 февраля в ДОУ прошел праздник Снеговика для старших дошкольников. Накануне праздника дети познакомились с интересными историческими фактами о снеговиках, с традициями русского народа, связанными с этим образом. На прогулках дети с удовольствием лепили снеговиков, украшали их.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: rrr_miaow | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

25 ноября вся страна отмечала День Матери. В нашем саду этот праздник тоже не остался не замеченным. Во всех возрастных группах дети делали подарки мамам, оформляли газеты, стенды с поздравлениями. В группе №9 папы рисовали вместе с детьми портрет мамы. Как же были приятно удивлены мамы! А в группе №8 прошло развлечение с мамами. Все получили массу позитива и веселья.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: rrr_miaow | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября 2018 года накануне праздника ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА  в ДОУ прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

С детьми старших и подготовительных групп были проведены беседы с показом презентации. Оформлена наглядность для детей и родителей.

А дети старшей группы №5 оформили плакат «Когда мы едины, мы непобедимы».

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: rrr_miaow | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

28 октября в нашей стране отмечается День бабушек и дедушек.

Выбор даты не случаен. В древние времена именно 28 октября у славян проходил праздник почитания семьи.

В нашем ДОУ воспитатели старших групп вместе с детьми оформили поздравительные газеты, изготовили сувениры в подарок бабушкам и дедушкам, провели тематические беседы, игры.

Просмотров: 351 | Добавил: rrr_miaow | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

12 октяюря в ДОУ прошел ставший уже традиционным праздник для детей старших и подготовительных групп «Осенины».

В гости к детям пришли Золотая Осень, бабулечки – красотулечки Гавриловна и Даниловна. Дети читали стихи, участвовали в играх, танцах, отгадывали загадки. Настроение у всех замечательное. И погода выдалась на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Белоснежка | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

22 августа в "Белоснежке" отметили ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА. Педагоги провели беседы с детьми, на участках старших и подготовительных групп дети провели конкурс рисунков Флага.

Просмотров: 356 | Добавил: Белоснежка | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

12 января 2018 года в детский сад к детям пришли гости из Калужского государственного педагогического университета, студенты 1-ого курса факультета «Дошкольная педагогика». Они показали детям кукольный спектакль «Теремок», поиграли в игры. Дети получили удовольствие от просмотра сказки.

Просмотров: 385 | Добавил: rrr_miaow | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 »